Официальный форум Фан-клуба группы Артерия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kruger

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://hmetalzone.narod.ru/foto/kruger_no_compromiss.jpg

Группа KRUGER образовалась в июле 1989 года. Основатель группы - гитарист и вокалист Александр Хамер. Первый концерт состоялся 16 октября 1989 года. Группа стала в России пионером дэт-металла, иногда "разбавляя" репертуар песнями в стиле DEEP PURPLE+MOTORHEAD. Также выгодно отличало группу от рок-коллег яркое огненное концертное шоу с массой декораций и рафинированных "металлических" костюмов.

  Во главе стояла и стоит идеология, воспевающая рокерское братство. Вместе с этим постоянно велась и ведётся идеологическая борьба с враждебными направлениями и нападками на РОК-Н-РОЛЛ.

  KRUGER успешно концертировал, колеся по необъятным просторам СССР и ближнего зарубежья, радуя фэнов заводными песнями и необычным "фирменным" KRUGER - SHOW. Вся рок-пресса уделяла много внимания группе KRUGER. Группа отработала на всех крупных фестивалях страны, например: "МОНСТРЫ РОКА СССР" вместе с "КРУИЗОМ", "ЧЁРНЫМ КОФЕ", "АРИЕЙ", "МАСТЕРОМ", "ГЕЙНОМ", "МАРКИЗОЙ" и т.д.; "ЖЕЛЕЗНЫЙ МАРШ" вместе с "КОРРОЗИЕЙ МЕТАЛЛА", "ШАХОМ", "ЧЁРНЫМ ОБЕЛИСКОМ" и т.д.; "THRASH’EM ALL" - получив российско-американский диплом лауреата.

  В 1993 году KRUGER занимает первое место в польском хит-параде национального радио с альбомом "РОЖДЁННЫЙ МРАКОМ". К этому времени (1992 год) KRUGER записал две виниловые пластинки "ЭМБРИОН САТАНЫ" и "РОЖДЁННЫЙ МРАКОМ". Были выпущены различные сборники с песнями группы, в том числе и "пиратские".

  В 1994 году было записано два альбома: "ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ" и "КРОВАВЫЙ ГОЛОД". Оставалась лишь "косметическая" доводка материала. Но в группе наступили нелёгкие времена, и альбомы так и остались незавершёнными. После этого следует долгий период затишья (1994 - 1997 г.)

  В 1997 году Хамер набирает новый состав, а в 1998 году KRUGER записывает альбом "ДЕТИ ВРАЖДЫ", который встречается фэнами, как долгожданный подарок. К этому времени в группе участвуют:

  ХАМЕР - гитара, вокал
  ДЖИНА РОК-Н-РОЛЛ - вокал
  БУЛЬДОЗЕР - бас
  ДИЗЕЛЬ - барабаны

  В 2002 г. у KRUGER выходит 2 альбома: "МЫ - РОК" (май 2002 г. Jet Noice Records), "ВЕРА И РЕЛИГИЯ" (декабрь 2002 г. Moroz Records). Осенью этого же года состав группы претерпевает изменения: KRUGER снова становится трио.

  ХАМЕР - гитара-дракон, вокал
  ДЖИНА РОК-Н-РОЛЛ - вокал, турбо-бас
  ДИЗЕЛЬ - байк-барабаны

  Весь 2003 г. KRUGER дает частые концерты, а в сентябре отправляется в европейский тур, где обретает новых поклонников.
  Стиль группы определяется как ДИЗЕЛЬ-РОК. Это "коктейль" из байкерского рока, трэша и лирики. KRUGER являются основателями ДИЗЕЛЬ-РОКА, пионерами огненного ДИЗЕЛЬ-ШОУ. Гитарист и вокалист Хамер - единственный в мире горящий гитарист со своей огнедышащей гитарой-драконом. В группе KRUGER единственная в мире ударная установка-мотоцикл; единственная в мире крылатая вокалистка с горящими глазами; оригинальная двуполая кукла "ДИЗЗИ" с горящими лапами и фаллосом-огнемётом; горящие и стреляющие микрофонные стойки-цепи; барабанный подиум-трансформер "ТАНКОЗАВР", а также большое обилие пиротехники, ярких концертных спецэффектов. Нельзя не отметить оригинальные сценические костюмы музыкантов.

  Сейчас KRUGER много концертирует, обладая большим потенциалом новых идей. В концертное шоу, которое официально зарегестрировано в РАО за № 4398, добавляются новые и новые элементы. Армия КРЮГЕРФЭНОВ растёт и крепнет буквально на глазах. KRUGER является постоянным участником байкерских слетов, выставок, BIKE-SHOW, городских праздников (праздник пива, МК, День города и т.д.). На концертах постоянно звучат новые песни, а также классические хиты КОРОЛЕЙ РОКА.
  В данный момент KRUGER снова на подъёме. И снова в его железном сердце LONG LIVE ROCK-N-ROLL!

Лично я влюбилась в эту группу после Дроздофеста) До этого ни разу её не слышала. Но честно говоря, музыка радует значительно больше, чем сами тексты.

0

2

Лично я влюбилась в эту группу после Дроздофеста) До этого ни разу её не слышала.

Группа на Дроздофесте не сыграла свои лучшие песни. Советую сходить 29-го декабря на концерт в Релакс...вот там все будет и сполна!)

0

3

Нравится группа, но по отдельным песням. Типа там "Власть толпы", "Мечта Вавилона", "Где эти люди". Может вырвусь на сольник. :mitall:

0

4

А как же баллады "Там за морем", "Ты остался один...", "Мама", "Крылья птицы" и другие?

0

5

А как же баллады "Там за морем", "Ты остался один...", "Мама", "Крылья птицы" и другие?

Естественно я выделил не всё. Только то, что больше всего запомнилось ;) Слушать группу я стал совсем недавно, где-то в сентябре. :rolleyes:

0

6

Неужели тоже после Дроздофеста?)

0

7

Неужели тоже после Дроздофеста?)

Нет. На Дроздофест я не попал к сожалению... Просто мой знакомы по ФК ЧК очень любит эту группу и я ему кровно пообещал её послушать. :D  Пошел в магазин, увидел MP3 сборник и купил. Сейчас вникаю... ;)

0

8

Советую "Рожденный мраком" и "Скалы и Сталь"

0

9

Советую "Рожденный мраком" и "Скалы и Сталь"

Кстати, расскажи про "Скалы...". Какие впечатления от нового альбома? Действительно круто вышло?

0

10

Впечатления хорошие. Альбом понравился...на мой взгляд один из лучших у группы. Правда есть и недочеты...так песня "В Ожидании Нового Монстра" закончилась не как заявлено в 10:49 а в 6:29...дальше полторы минуты тишины и опять припев и соло гитарное. Не совсем впечатлило соло и в предверии этой песни. Зато понравились остальные песни

0

11

Впечатления хорошие. Альбом понравился...на мой взгляд один из лучших у группы. Правда есть и недочеты...так песня "В Ожидании Нового Монстра" закончилась не как заявлено в 10:49 а в 6:29...дальше полторы минуты тишины и опять припев и соло гитарное. Не совсем впечатлило соло и в предверии этой песни. Зато понравились остальные песни

Надо бы купить... А как видео?

0

12

Надо бы купить... А как видео?

Видео очень хорошее. Помимо выступления на Славе России-2006 там присутствует кукольное шоу (которое было в Релаксе) и фильм о том как группа провела день во время выступления на все той же Славе России

0

13

Надо бы купить... А как видео?

Видео очень хорошее. Помимо выступления на Славе России-2006 там присутствует кукольное шоу (которое было в Релаксе) и фильм о том как группа провела день во время выступления на все той же Славе России

Значит дорогое издание буду покупать. Спасибо. :mitall:

0

14

давно вопрос))))) я дорогое на автограф-сессии приобрел)

Отредактировано Тень (2007-12-15 16:19:54)

0

15

Новый альбом просто супер ! ДАВНО ХАММЕР не писал целый альбом хитов , со времен легендарного "ВЕРА  И РЕЛИГИЯ"

0

16

А на концерте 29-го был?

0

17

Надеюсь, что в новом году они ещё порадуют нас своими выступлениями  :)  Буду с нетерпением ждать.

0

18

Тень , нет к сожалению

0

19

Жалко..выступление отличалось от остальных тем что были проблемы со светом...и не выдержавший Хамер сказал пару ласковых работникам этой сферы)

0