Официальный форум Фан-клуба группы Артерия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Терентьев в "Кипелове"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Сабж :)

0

2

Гитара ТЕРЕНТЬЕВА была просто супер (как и Маврина) чего не скажешь о самой группе :P  :angry:

0

3

Ну, Голованов и правда не очень, но Смольский - это Бог Гитары! Стоит идти на концерт Кипелова только для того, чтобы послушать его соло!

0

4

А по-моему, у Смольского соло - голая техника и ничего больше. Вот Теря гораздо более креативен как соло-гитарист. У него соляки интереснее, да и вообще само понимание и видение игры на гитаре настолько своеобразное, что одно удовольствие его слушать. Вот тот же Тимо Толкки сам говорил, что одно из его хобби - играть гитарное соло "как можно быстрее" и совершенствоваться в скорости и технике. Только такого похода мало. Послушайте, кто не слушал, Up to 30 - поймете, о чем я говорю.
И кстати, Смольский не сказала бы что жог как аццкий сотона на концерте Кипелова 19 ноября в ДКГ. Я не прониклась его игрой совершенно. Да и народ, который со мной ходил на концерт, - тоже не прониксо. -))
А вот когда в Кипелове играли оба Сергея - Теря и Мавр - было просто реально!
Тере - респект и поклон. -)))

0

5

А мне понравился соляк Смольского, причём очень..

0

6

VeraDonovan  , респект тебе ! Впервые столкнулся с действительно граммотным рассуждением об игре музыкантов. ;)
Стиль Тери не только разнообразен и интересен , но он уникален для нашей сцены! Сольник - явное тому подтверждение! ;)  ;)  ;)

0

7

Алекс, спасибо за респект. Просто я оцениваю музыкантов несколько субъектовно (на уровне моего понимания их оригинальности, а также чисто своего восприятия музыкальной красоты). Я ведь не профессиональный музыкальный критик.  :D  Но вот стиль игры Сергея мне наиболее близок и очень цепляет, что называется. Я не умаляю заслуг и профессионализма Виктора Смольского как гитариста, но все равно он ничем по большому счету не выделяется из ряда хороших и техничных, но увы не слишком мелодичных исполнителей гитарных соло. А вообще, сольник Сергея Ап ту 30 перевернул мое восприятие и систему ценностей в плане гитарной музыки.
А 19 ноября на сцене ДКГ Кипелов объявил сольный номер в исполнении и Виктора, и весь маленький, но столь уютный зал Горбушки замер в ожидании. Вышел Смольский, начал выдавать типа крутые запилы... И так несколько минут. И самое интересное,  на лицах близсидящих людей (а я на балконе была) я читала некоторое недоумение, а местами и просто скуку в то врмя, пока Смольский мучил инструмент. А лично я сидела и думала: "Ну когда он уже закончит и опять выйдет Валерий и Ко и отожжот "Герой асфальта" или ещщо что-нить до боли любимое?" :unsure:

0

8

А когда у нас был сольный номер Смольского, я не хотел, чтобы это кончалось...

0

9

Ну да, каждому свое... Кому-то Смольский, кому-то Теря... Кому-то Кипелов, кому-то Беркут... Все это весьма субъективно. Дело вкуса. ;)

0

10

VeraDonovan , сольник Тери - это вообще шедевр для нашей музыки! Такого мало кто делает! А его соло в РОДМИРЕ ? Ты слашала? Это просто потрясно -так наворочено! ;)

0

11

Да, Алекс, аналогов сольнику Тери в нашей музыке просто нет. Одно слово: потрясающе! Там все: от блюза до рок-н-ролла. Мне нравится именно нестандартный подход. В общем, КРЕАТИВ асилила, аффтар пешы (играй) ещщо! -))

0

12

VeraDonovan , а еще хард-рок забыла и хэви - и приемы  САТАРИАНИ!

0

13

Ничего я не забыла, а просто не упомянула. Кстати, Кирк Хэммет тоже ученик и последователь Сатриани. :D

0

14

Теря скорее ученик Риччи Блекмора, как он сам сказал.

Правда до Блекмора ему ещё расти и расти...

0

15

Сергей еще молод и у него есть время и (я подозреваю) желание "расти". Он-то как раз не стагнирует, а постоянно прогрессирует как музыкант. Хорошо, что он ушел от Кипелова, иначе он бы покатился назад. Влияние Кипелова страшно пагубное. Оно похерит какие угодно начинания.

0

16

Думаю, в возрасте Черномора Теря будет вообще супер.

Но Смольский в Кипелове - это что-то...

0

17

Ну да, единственное, что хорошего присутствует у Кипелова - это Смольский. Все остальное ни к черту.

Erandill: Такс, про Кипелова и Смольского пжлуста в другую тему. И вабще, сколько уже можно Кипелова опускать? Весь форум - это противостояние Кипелова и Беркута...ужаснах.... <_<

Отредактировано Erandill (2005-12-29 03:40:19)

0

18

Эр, слушай, аты ярый поклонник Кипа(?!?), ведь ему на пенсию пора.. он свое отработал...

Отредактировано Эльен (2006-01-03 01:42:42)

0

19

Эльен  ,все правильно , Кипелову на пенсию!
Но тема о гитаре Терентьева !  ;)

VeraDonovan , да Сергей не стоит на месте - думаю второй альбом будет тому подтверждение! А то , что СЕргей -уникальный гитарист я убедился еще раз , прослушав его работу в РОДМИРЕ!

0

20

Сергей придавал группе КИПЕЛОВ размаху такого,чего не скажешь сейчас о группе...на счет его гитары!группа КИПЕЛОВА-группа не его самштаба,ему надо что-нить посерьезнее я бы сказала,даже ..ну группу нормальную...надеюсь АРТЕРИЯ является именно такой группой,хотя он мне в АРИИ нравился)

0

21

А У Харька такая Класная задница)
ВСе спицифекты  КИПела в Задлници Харька так что ненадо ла ла)))
Жопа Харька тоже жот)
А Смолськи вобще мега тру!
Кстати естьу кого Запись СМолськи +Маврин??????ВОЛю и РАЗУМ они вроде играли.................

0

22

Семён пидор!

0

23

по слухам, которые до меня дошли....согласен с Леонусиком....

0

24

Спачибо за обасрантельство! Но Семя - гомосекере ещё тот!

0

25

Кипелов дурак что упустил такого гитариста! Иногда думаецца что Валерий не думает ни о чем кроме денег. А ведь Тереньтьев дело говорил, мол альбом надо выпускать и т.д, а Кипелов его послал... А Тереньтьев ждать и не стал, ушел... ТЬФУ!

0

26

NastolgiaFeniks , и правильно сделал !!! Кипелова - нет , это жалкое пародия на себя ! А АРТЕРИЯ - это СОВРЕМЕННО , ТЯЖЕЛО , ИНТЕРЕСНО! Копылов бы эти песни просто не вытянул !!!
СЕРГЕЕВ - форева!

0

27

Алекс, полностью поддерживаю! Твоими устами глаголет истина!:)

0

28

Какой фанатизм! Аж смотреть противно. Репертуар не от балды клепается, а тщательно подбирается. У Кипелова он более-менее соответсятвующий, у Беркута вооще нонсенс, у Сергеева... Это пока лишь начало. Посмотрим что с ними будет через пару лет. Случай это штука великая.

0

29

Противно - не смотри, никто не заставляет.
Кипелов стагнирует с момента ухода из АРИИ и сшибает бабло на старых хитах.
Ария стагнирует благодаря консерватизму Холстодубов.
А вот Терентьев, слава богу, движется вперед, потому что это очень талантливый и креативный человек, который не мог себя реализовать у Кипелова (особенно учитывая бесталанность Кипелова как композитора).

0

30

Я не спорю что Тереньтьев вперед движется. Кипелов действительно щас сильно лажает. СИЛЬНО. Хотя по одному альбому не судят. В общем я по ходу дела повторяюсь...

0