Официальный форум Фан-клуба группы Артерия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Фан-клуба группы Артерия » Вопросы музыкантам » Вопросы Николаю Коршунову (Бас)


Вопросы Николаю Коршунову (Бас)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здесь задаём вопросы Николаю Коршунову.

0

2

Первый вопрос задам я - какие у вас впечатления о прошедшем концерте в Минске?

0

3

Коля , а что , кстати, за модель баса у тебя (ты на нем в Минске играл) ? :acute:

0

4

Коля , а что , кстати, за модель баса у тебя (ты на нем в Минске играл) ? :acute:

Это кастомизированная модель Dean Sledgehammer 5. От серийной модели её отличают бронзовый бридж, thumbrest (там, где должен находиться нековый датчик), push/pull потенциометр громкости (переключает параллельное / последовательное включение катушек хамбакера) и декоративная крышка анкера с гравировкой "БоLt"  :D

0

5

Первый вопрос задам я - какие у вас впечатления о прошедшем концерте в Минске?

Впечатления самые хорошие. Прекрасная площадка, звук, свет. Очень мощно поддержали наши белорусские друзья, надеюсь, что мы ешё вернёмся!  :skull:

0

6

Коля а какие группы предпочитаешь слушать?
Как относишся к спорту, занимался ли сам какиб нибудь раньше?

0

7

Привет!Вопрос у меня такой:хочу научиться на бас-гитаре играть,но я вот в раздумьях,как Вы думаете,лучше сначала доучиться уже на акустике играть,а потом за бас браться,либо можно смело учиться на басухе?
И если не сложно Вам ответить))какую лучше модель приобретать новичку,или это без разницы?))

спасибо!

0

8

Привет!Вопрос у меня такой:хочу научиться на бас-гитаре играть,но я вот в раздумьях,как Вы думаете,лучше сначала доучиться уже на акустике играть,а потом за бас браться,либо можно смело учиться на басухе?
И если не сложно Вам ответить))какую лучше модель приобретать новичку,или это без разницы?))

спасибо!

Привет!

Учицца играть можно всю жизнь, поэтому нет никаких противопоказаний, чтобы одновременно заниматься и акустической, и бас-гитарой. Я, например, всегда так и делал, и ничего, живой.  :D
Насчёт инструмента. Не дай себя развести на брэнд-нэйм. Если даже на гитаре написано "Фендер" или "Гибсон", ещё не факт, что это - лучшее, что ты можешь себе позволить. Новые серийные гитары стоимостью до $1000, вне зависимости от страны-производителя - это набор "сделай сам", потому что: 1. Дерево наверняка недостаточно выдержанное, звучать не будет. Гитара начинает играть в среднем после 10 лет активной эксплуатации. 2. Серийные звукосниматели, как правило, экономического класса, и звук у тебя, соответственно, будет тоже дешёвый. Есть исключения, надо слушать конкретный инструмент, но лучший вариант - это замена фабричных звукоснимателей на те, которые будут звучать. 3. Это особенно относится к инструментам корейской сборки - низкое качество встроенной электроники (последствия - фон, наводки, нежелательный фидбэк) и фурнитуры (например, силуминовые бриджи, втулки которых разваливаются при настройке мензуры). Это тоже лечится только вручную - доводкой электроники, заменой микросхем / потенциометров и hardware. 4. Многие производители ставят на свои инструменты нестандартное железо, которым (за отсутствием спроса) не торгуют российские музыкальные магазины - если полетит, придётся в лучшем случае, заказывать копию у знакомых металлообработчиков.
Исходя из этого, новичку (и не только новичку) лучше всего подумать о приобретении инструмента, уже бывшего некоторое время в  игре. Как правило, они активно эксплуатировались предыдущими владельцами, ими же (опять же, как правило!) уже устранены "особенности", мешающие нормальной эксплуатации, произведено восстановление гитары из послепродажного состояния в работоспособное. :D Единственный минус - винтажные модели несколько более покоцанные, чем магазинные, на случай, если тебя заботит ещё и внешний вид.
На что следует обращать внимание при выборе инструмента? 1. Если массив дерева не окрашен, предпочтительнее инструменты с правильной структурой волокон, без сучков и прочих аномалий в текстуре. Корпус должен быть монолитным, без следов склеек и наращиваний. Сколы лакокрасочного покрытия в разумных масштабах практически несущественны и не влияют на звук. 2. Вся электроника должна быть в рабочем состоянии, до покупки обязательно следует разобраться в функциях темброблока (говоря проще, какая ручка что делает и делает ли вообще, чтобы потом не пришлось заниматься ремонтом за свой счёт - любая неработающая функция есть основание для безоговорочного торга в сторону снижения цены!). Обрати внимание, есть ли посторонние шумы (фон, треск, наводки итд.), когда инструмент с заглушенными струнами подключён к комбо на рабочей громкости и при вращении резисторов (ручек громкости, тембра, переключения актив/пассив). В первом случае шум означает необходимость перебора электросхемы и/или экранировки, во втором - необходимость замены трескучего потенциометра, что также придётся делать тебе, а значит, является основанием для торга. Также желательно снять крышку темброблока и посмотреть качество пайки и монтажа, а также поинтересоваться, экранированы ли полости под звукоснимателями и под темброблок (экранирование обычно выполняется чёрным графитосодержащим составом, это заметно "на глаз"  :D ). 3. Если есть следы неавторизованного вмешательства в принципиальные схемы, потребуй объяснений, с какой целью и каким образом. Это не всегда есть плохо, иногда грамотная кастомизация расширяет сферу возможностей гитары и повышает её стоимость по сравнению с серийной моделью, а уж нужно платить за доделку или поискать такую же модель, но без доработки - решать тебе. 4. Особо тщательно следует исследовать гриф на предмет возможных перекосов в горизонтальной плоскости (так называемый "ведёный гриф"). Если такая тема имеет место быть (гриф при визировании от основания к голове перекошен "поперёк"), это лечится только заменой грифа - подумай, а оно тебе надо? Вертикальный прогиб грифа в обе стороны допустим во вменяемых пределах, поскольку необходимая кривизна выставляется при помощи анкера. 5. Вся фурнитура, если это не оговорено предварительно, должна соответствовать конкретной модели инструмента, крепиться её штатным методом крепления и положенным количеством винтов. В соответствии с уже озвученной проблемой (отсутствие комплектующих в магазинах), предпочтение следует отдавать инструментам с более-менее стандартным hardware, которое в случае чего не придётся заказывать в Японии по телефону.  :D  6. После покупки инструмента, если гриф крепится к корпусу винтами - желательньно снять гриф и проверить отсутствие между грифом и корпусом фабричных наклеек. Если таковые есть (бывает иногда и хуже - бумажки, наждак и прочее г) - безжалостно отодрать, плоскости зашкурить нулёвкой, при необходимости покрыть влагозащитным покрытием и смонтировать обратно. Вне зависимости от состояния гитары при продаже, следует протянуть все винты и крепления.
В общем, моделей для новичков нет и никогда не было. В любой ценовой категории есть инструменты, которые звучат, и есть, которые наоборот. Буду рад, если несколько моих наблюдений помогут тебе найти нужное сочетание качества и цены. Рубись, и да пребудет с тобой Сила.  :skull:

0

9

Коля а какие группы предпочитаешь слушать?
Как относишся к спорту, занимался ли сам какиб нибудь раньше?

Привет!

Группы слушаю самые разные, если коротко говорить - классика рока от THE BEATLES до скандинавских экстремалов. Подробный список есть у меня на сайте http://www.bolt.sitecity.ru , посмотри лучше там, чтобы не перебивать весь список заново.  :D 
К спорту отношусь позитивно - в смысле, это хорошо, лучше, чем бухать или курить, например. Занимался волейболом и плаванием, бегал на лыжах, люблю велосипед, когда на даче - в Москве нету времени, да и держать его негде. :( По городу стараюсь передвигаться на двух конечностях и по возможности бегом, вот так спортом и занимаюсь.

0

10

А как ты оносишься к алкоголю?

0

11

А как ты оносишься к алкоголю?

Сам не пью и пьяниц презираю  :D

0

12

А как ты оносишься к алкоголю?

Сам не пью и пьяниц презираю  :D

Вообще не пьёшь? Даже по праздникам?

0

13

Спасибо за ответ!Содержательно так)))

0

14

А как ты оносишься к алкоголю?

Сам не пью и пьяниц презираю  :D

Вообще не пьёшь? Даже по праздникам?

И по праздникам смысла не вижу - если мне хорошо, мне и так хорошо! Если в тусовке, то чисто символически пригубить, алкоголь это традиция, а не средство для развлечения.  :D

0

15

Как Вам М.А.Булгаков,точнее его произведения?)

Я вот обожаю данного писателя,мой самый любимый!Сегодня с горя даже СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ пересмотрела..эх...хорошо))

0

16

А как ты оносишься к алкоголю?

Сам не пью и пьяниц презираю  :D

Вообще не пьёшь? Даже по праздникам?

И по праздникам смысла не вижу - если мне хорошо, мне и так хорошо! Если в тусовке, то чисто символически пригубить, алкоголь это традиция, а не средство для развлечения.  :D

Привет ;)) Вот я и  у табя появилась;)

Пы.Сы. Угу:)

Мы трезвенники и язвенники.   B)

Отредактировано Kannon (2006-04-07 19:26:15)

0

17

Привет. Тут была затронута тема про алкоголь, и у меня возник вопрос: ты куришь? :) Или ведёшь  полностью здоровый образ жизни?

0

18

Привет. Тут была затронута тема про алкоголь, и у меня возник вопрос: ты куришь? :) Или ведёшь  полностью здоровый образ жизни?

Раньше курил. Теперь нет.

0

19

А почему на концерте, посвящённом вашему дню Рождения не будет Артерии?

0

20

А почему на концерте, посвящённом вашему дню Рождения не будет Артерии?

Формат клуба не позволяет.  :D
На самом деле я не врубаюсь в день рождения как в праздник какой-то там. Так получилось, что это мероприятие проходит на мой бёзник, ну, вот на афише и написАли. Чтобы вопросы задавали.  :D
А афиша, кстати, вот она:
http://www.kissrussia.net/images/news/04_2006/boltbirthday.jpg

0

21

Какой ты инситут заканчивал и каую специальность получил? :)

0

22

Николай, а не было желания преподавательской деятельностью заняться?  :)

И еще один вопрос: а почему аватар не ставите? :ph34r:

0

23

Какой ты инситут заканчивал и каую специальность получил? :)

Закончил МГУ им.М.В.Ломоносова, философский факультет, кафедру истории русской философии, в 2003 году защитил кандидатскую диссертацию.

0

24

Николай, а не было желания преподавательской деятельностью заняться?  :)

И еще один вопрос: а почему аватар не ставите? :ph34r:

Желание такое у меня было. К сожалению, у тех, кто мне эту деятельность предлагал, почему-то не было желания её мне достойно оплачивать. Я себя не на помойке нашёл. Впрочем, если когда-нибудь расценки поднимутся, я готов к диалогу. Но не раньше.  :D

Аватар не ставлю, потому что влом.  :D  И без него неплохо.

0

25

Какой ты инситут заканчивал и каую специальность получил? :)

Закончил МГУ им.М.В.Ломоносова, философский факультет, кафедру истории русской философии, в 2003 году защитил кандидатскую диссертацию.

Тяжело было там учиться? Кандидатская на какую тему была? :)

0

26

Какой ты инситут заканчивал и каую специальность получил? :)

Закончил МГУ им.М.В.Ломоносова, философский факультет, кафедру истории русской философии, в 2003 году защитил кандидатскую диссертацию.

Тяжело было там учиться? Кандидатская на какую тему была? :)

Да не сказать, чтобы сильно тяжело... Учиться было интересно. Вот после учёбы было скучно. Философский фак МГУ - самый нудный и нетусовый фак во всём МГУ. Ходят все, блин, умные, в пафосе, все в себе, пытаются из себя чего-то там изобразить, аж противно. Поэтому я всё больше с историками и юрнёй тусовался, весь первый курс проиграл на гитаре на Большом Сачке. Бывало, идёт мимо наш инспектор курса и говорит: "Ага, Коршунов, опять с гитарой забиваешь? Ещё раз увижу - в Кулёк учиться переведу!"
Кандидатская была на тему "Так называемый "меньшевиствующий идеализм" в аспекте философских дискуссий начала 30-х годов в СССР".

0

27

Николай, а почему выбор пал именно на философский факультет? :unsure:   

ЗЫ. С Днем Рождения!  :rolleyes:

0

28

Николай, поздравляю с Днюхой!!

0

29

товарища Коршунова поздравляю с днём рождения! К сожалению, прийти на концерт поздравить сегодня не смогу, так што прими мои поздравления и наилучшие пожелания здесь =)

0

30

Колюха ! От меня лично и от всего фэн-клуба поздравляю с Днем Рождения ! Удачи , счастья , тепла и света!

0


Вы здесь » Официальный форум Фан-клуба группы Артерия » Вопросы музыкантам » Вопросы Николаю Коршунову (Бас)