Официальный форум Фан-клуба группы Артерия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nightwish

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Очень нравится эта группа! Думаю, в представлении она не нуждается ;)

0

2

аБАЖАЮ! Особенно нравицца их гитарист! знаю наизусть половину его рифов (которые мне под силу сыграть) А вообще это калассика! ;)

0

3

Классная группа! Тарья классно поёт.

Только почему-то меня Nightwish не очень цепляет...

0

4

Я в начале вообще говорила, что мол всё это фигня... Но потом посмотрела зальник и........ %))))

0

5

Мне знакомый подогнал диск этой группы (не помню какой альбом правда), я честно прослушал. Музыка ,вокал мне понравились, но не более того. Я ожидал чиге-то большего от этой групы.

0

6

Мне очень нравицца их кавер на Призрак Оперы!

0

7

Очень нравится, это одна из первых Пауэр металических груп которую я начал слушать.Сщитаю альбом Wishmaster шедевром, чего стоит только The Kinslayer.

0

8

Nightwish - одна из моих любимых групп! Особенно люблю альбом "Once".

0

9

Сколько было написано предложений по поводу Найтов, сколько было сказано слов..., поэтому скажу, что это моя самая любимая группа. Любимый альбом (и первый) Oceanborn.

0

10

вот полный перевод, сделанный Kummittelee:
Дорогая Тарья,
Пришло время определиться закончиться ли история Nightwish или все-таки продолжиться на неопределенный период времени.
Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться.
Nightwish – это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.
В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.
Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежедневных переживаний и волнений. Мы так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish - это группа, это эмоции.

Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом.
Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
Твое отношение было явно выражено в 2 двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто:”Nightwish мне больше не нужен” и “Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться”.
Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.
Ты сказал себе, что ты просто “приглашенная вокалистка” в группе. Теперь твоя роль в качестве “сессионного музыканта” закончиться, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
Мы уверены, что это в равной степени послужить громадным облегчением и для нас и для тебя. На протяжении достаточно длительного времени все мы чувствуем эту напряженность.
Ты сказала, неважно что, но следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.

Четверо из нас сталкивались с такой ситуацию постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.
В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish – это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим.
Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились прежде чем записываться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты - неоспоримое лицо группы.
Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 – 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.

Nightwish-это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.
Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает ни так как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.
Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как пред нашим другом. И очень часто в течении прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений. Ты всегда была единственной, кто хотела получит от концертов как можно больше денег
Отношение типа “вознаграждение и как можно больше денег ” - это факт, которым мы больше всего огорчены.
С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь – это опасная смесь. Не загуби саму себя.
Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора. Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах

Всего наилучшего в жизни и карьере!
Туомас, Эмппу, Юкка, Марко

P.S Письмо доступно для прочтения всем
(Взято с форума http://www.nightwish.com.ru.)

0

11

Будет теперь как с Кипелогом в Арии ситуация!

0

12

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!! Ничего себе!!!!!!!!!!!!!!

0

13

Что-то не могу я пока представить себе найтвиш без Тарии... Хоть убей, не могу!

0

14

А я вполне могу ;) Я их слушала только из-за музыки. Единственное, что мне не нравилось, так это вокал... Ну не люблю я оперу, что тут поделать...

0

15

Мне в глаза, а точнее в уши :) сначала бросился вокал!

0

16

Мне в глаза, а точнее в уши :) сначала бросился вокал!

А мне сочитание музыки и вокала  :rolleyes:

0

17

Очень жалко Тарью, без неё Nightwish уже не  Nightwish.
Я слушал эту группу только из-за вокала!
Ах как жаль!!!!!!!!!

0

18

Niro, не согластна с тобой. Тарья была всего-то вокалисткой и не написала ни одной песни. ;) Вот если бы ущёл Туомас, тогда бы Nightwish уже не были бы Nightwish ;) ...

0

19

А мне не жаль! :sotona:
Но музыка там ничего!

0

20

Мне тоже не особо жалко, что Тарья ушла...

Найдут новую.

0

21

Вот интересно: с новой вокалисткой получиться как в Эпидемии (ну, по-моему, там там Самосвата на ура приняли) или как с Арией (многим, не всем конечно, ;) больше нравиться вокал Кипа, некоторые даже перестали Арию слушать из-за прихода Беркута (Да-да-да, есть у меня такой знакомый один))??

Отредактировано RdM (2005-12-05 16:57:59)

0

22

Вот интересно: с новой вокалисткой получиться как в Эпидемии (ну, по-моему, там там Самосвата на ура приняли) или как с Арией (многим, не всем конечно, ;) больше нравиться вокал Кипа, некоторые даже перестали Арию слушать из-за прихода Беркута (Да-да-да, есть у меня такой знакомый один))??

На что это ты царская морда намекаешь? :ph34r:

0

23

Вот интересно: с новой вокалисткой получиться как в Эпидемии (ну, по-моему, там там Самосвата на ура приняли) или как с Арией (многим, не всем конечно, ;) больше нравиться вокал Кипа, некоторые даже перестали Арию слушать из-за прихода Беркута (Да-да-да, есть у меня такой знакомый один))??

На что это ты царская морда намекаешь? :ph34r:

Если ты считаешь, что я намекаю на тебя то почему ты про себя сказал "что"??  :P Успокойся, Димочка, я имею ввиду кое-кого другого! :unsure:

0

24

Мое мнение таково- порвать их надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тария- душа наитвиш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sotona:

0

25

Ответ неправильный...
Вы видимо плохо знакомы с этой группой....Я их слушаю довольно давно и могу похвастаться, что неплохо осведомлен о Найтах. Душа группы - это Туомас (без него никогда не было бы Найтвиш), а Тарья исполняла роль вокалистки и фронт...вумен...., поэтому с ее уходом не многое измениться (только часть фанатиков Тарьи уйдут из рядов фанатиков Найтвиш, будут ненавидеть Туомаса и проклинать его). Я думаю, я надеюсь, что Найтвиш еще прогремит на весь мир, т.к. любое потрясение внутри группы (уход Сами, не лады между Оушенборном и Вишмастером)  очень сильно отдаются на творчестве маэстро, причем в лучшую сторону)

0

26

У музыки Найтвиш есть одно ценное качество - она цепляет. Цепляет, причем, не клевым драйвом, не супермелодизмом (ибо нет его там), а искренностью, наличием в ней души. И вот кто эта душа - Туомас как композитор и поэт или же Тарья как медиум, как средство передачи и доведения внутреннего мира "маэстро" до сведения окружающих, так сказать - ХЗ. Не знаю. По большому счету, мне не очень нравится эта группа, в ней есть один элемент, который не дает мне ее нормально воспринимать: это обилие (да просто какое-то засилие) клавишных партий. А что наоборот позитивно воспринималось лично мной при прослушивании Найтвиш - это вокал госпожи Турунен. Он многое спасал: и идиотские местами тексты песен (забавно видеть искусственно вписанные фразы из Шекспира -)), и примитивные мелодии, и недостаток профессионализма музыкантов, и почти полное отсутствие мощных гитар (Эмппу просто жалок, извините, особенно на лайве "Фром вишез ту итернити").
Тарье - респект. Пусть не лучшая, но очень хорошая вокалистка. Конечно, для "маэстро" невелика потеря, найдет субситут и продолжит написание своей вечной лебединой песни из глубин его "свонхарта", продолжит клацать и брякать клавишами в тему и не в тему, стоя за синтезатором и тряся жидким, выкрашенным в ярко вишневый колер, хайром.
То, что Турунен свалит из группы, было ясно очень давно, она там явно не на месте. Да и группе она не особенно нужна теперь. Вспомните пример АРИИ - ну, ушел Валерий Саныч - пришел Артур Беркут, и теперь группа АРИЯ - то, что доктор прописал.  B) Пусть и в НВ будет так же.

0

27

Вы, я смотрю, ярая фанатка Тарьи Турунен? хм...интересно... Не согласен с вами..., нет, лучше скажу в чем согласен: А согласен только в одном - тексты у них и правда бредовые =) (но гармония бредовых текстов с отличной музыкой делает их гениальными =)   )

Тарья - душа группы? Ей давали текст, говрили что петь и она пела и все...(надо сказать, что пела очень хорошо)

А нужны ли мощные гитары? 
(а знаете ли вы, что в песне (Кам кавер ми) две дорожки гитары? и это "проблематично" играть одновременно две партии имея две руки...)

Лажание на концертах?
а у кого их нет?

Тарья была явно на месте, не знаю точно из-за чего все произошло, но после свадьбы она стала какая-то другая...пафосная чтоль....(кстати, ненавижу ее мужа....)

Примитивные мелодии?
Где это вы видели прмитивные мелодии?

0

28

Да ладно, я просто выразила свое имхо. Я не ярая фанатка Тарьи, упаси боже! Чур-чур!! Свят-свят!! Мне из женских голосов в "металле" больше нравится, кстати, Сабина из Иденбридж. -)) Про то, что на альбомах у НВ по 2 дорожки гитары - знаю. Так почему бы на концерты не привлекать сессионных музыкантов, чтобы звучало нормально? Даже покойный Курт Кобэйн - и тот временами для полноты звука приглашал приятеля - гитариста Пэта Смэра, в частности, на тур "Ин ютеро".  ;)
В моем понимании - гитары там аццки не хватает, лично для меня это главный недостаток. Ну что поделаешь, если я привыкла к Своллоу зэ сан, Май даинг брайд и прочим челам, которые потрясают слух именно гитарным саундом, а не клавишами, забивающими все и вся?
Опять же, послушайте концерт Иденбридж "Лайвтайм ин Иден". Там 2 гитары, довольно плотные, а клавиши - именно оттеняют и дополняют звук, а не забивают его. У них не супер музыка, но тексты лучше, соляки более-менее. Вокал - отдельная тема. Многие критикуют, но меня цепляет ее голос (или отсутствие такового).
Муж Тарьи - уйэбан, извините, но по-другому не могу назвать. Но опять же - это ее дело.

0

29

читал, чуть со стула не упал...=))):yahoo:

Все ясно..., но Найтвиш изначально подавался, как проект, где клавиши занимают ведущее место =)
*все вопросы к Туомасу* 

:acute:

0

30

Вот за клавиши я и недолюбливаю НВ. Если бы лирику, вокал, мелодию, ритм-секцию оставить как есть, полностью убрать ВСЕ (!!!) клавишные партии, заменив их в иной аранжировке гитарой - я бы с гораздо бОльшим удовольствием слушала. Даже без Турунен. Но и так ничо. ;)
А что касается фронтвумен... У Тарьи - офигительная харизма. Интересно, какого размера.  :lol:

0