Шла. Просто шла по улице, не замечая как мимо проплывают кварталы. Неожиданно на моем пути выросло низенькое здание городской подземки. Немного поколебавшись я вошла внутрь. А что собственно еще делать? На улице пошел дождь. Это я поняла по мокрой одежде людей, валивших внутрь метро. Так неожиданно... А всего минуту назад ярко светило солнце. Теперь же небо было затянуто черными грозовыми тучами. На сердце стало тяжело, будто камень повис. От вида разношерстной толпы, начиная бездомными бродягами и кончая гламурными дурами, стало дурно. Громадные очереди к жетонным кассам...
Ждать было лень. Еще чуть-чуть и точно чтошнит. Я двинулась к турникетам и... тут меня накрыло. Будто обухом по голове шарахнуло. Как будто у меня не было ни рук ни ног... Я даже взгляда не могла перевести. Только стояла и тупо смотрела в одну точку (а именно на эти чертовы турники). Полная парализация.
- Услышь мои слова... Взгляни на свое будущее...
Шепот... Над левым ухом... Чье то теплое дыханье... Перед глазами поплыло, как пелена накатила волна тумана. Виднелись какие то образы... силуэты... Все сливалось, расползалось, теряло границы. Предверие обмарока.
В реальный мир меня вернул служащий метрополитена. Его каркающий голос прорвал бездну странного дурмана.
- С вами все в порядке?
- А? Что? Да. Все в полном порядке.
- Вы как то плохо выглядете. Может "скорую"?
- Не надо. Спасибо.
- Тогда не мешайтесь тут. Не видете что ли, людям проход загораживаете. Либо спускайтесь вниз, либо выйдете отсюда.
Неожиданно для самой себя я засунула руку в карман и обнаружила там жетон. Эврика! Теперь можно свалить от этого мерзкого человечешки с отвратительным запахом изо рта. Я решительно двинулась к турникетам. Вот и эскалатор. Всю жизнь поражал меня. Каждый раз, спускаясь или поднимаясь, у меня возникала необычное ощущение легкого полета. Но сейчас происходило что то другое. Закружилась голова. Рассудок подернуло белесой пеленой. Окружающие звуки стали доноситься как будто через толстый слой ваты. В голове промелькнула мысль о наркотиках. Уже хорошо - значит я еще могу думать и меня не унесло в далекие дали, но нет, ничего такого я отродясь не принимала. Это было исключено.
В таком ступорном состоянии нестояния на ногах я докатила до платформ с синими электричками. Внутри трепетало какое то, не очень хорошее, предчувствие... Сознание стало заволакивать чехорде ярких картин непонятного происходящего.
-Услышь меня... Загляни внутрь себя...
Ну вот и электричка подъехала.Медленно двери открылись...Поток людей хлынул наружу, а затем и внутрь. Медленно. Как же медленно. Как будто во сне я увидела... себя. сердце бешено заколатилось в груди. Хотелось крикнуть, но я не смогла... Двери электропоезда закрылись. Все так же медленно. Он тронулся с места. Через каких то несколько мгновений он уже почти полностью утонул во мраке тоннеля, как вдруг... ВСПЫШКА! Ослепительно яркая вспышка света. Будто солнце в глаза... Жарко. Что это? Огонь! Это огонь! Невероятный шум... перепонки разрывает... крики обезумевших людей, постепенно обрывающиеся по причине смертей...
- НЕЕЕЕЕЕТ!!!
Резкая и неожиданная боль под ребрами с левой стороны... Послышался отвратительный хруст. Холод. Остался один холод. все вокруг смолкло. Я еще дышу... Это невероятно. Но с каждым выдохом тепло покидало мое тело. Я закрыла глаза...
- Ой!
Что то сильно стукнуло меня по носу. Я огткрыла глаза и чуть не закричала от радости. Я сидела посередине широкой платформы... Из носа хлестала кровь. Вот блин. Я не придумала ничего лучше чем встать и пойти к подошедшему поезду. Передвигаться было как то легко... Даже странно. Беспокойство укололо мое сердце. Ритм участился. Оно бешено билось о внутреннюю сторону ребер. Я только хмыкнула на этот счет. Неожиданно я обратила внимание на то что проходящие мимо люди как то странно косятся на меня. А ну и что? Всетаки у меня нос разбит по неизвестным даже мне причинам. Опа! А вот этого я и не заметила раньше! Тень. Странная расплывчатая и безформенная тень следовала за мной с правой стороны. Это я тихонько подметила боковым зрением. А ну и что? Мне почему то было по чайнику.
Я влетела в вагон за милисекунду до того как двери закрылись. Поезд тронулся. Через сотую долю секунды до меня дошло ЧТО я видела перед тем ка нос разбить...
- ДА МЫ ЖЕ ЩАС ВСЕ ПОГИБНЕМ НАХРЕН!!!
Через мгновение слух мне прорезали ужасающие вопли... Люди умирали. Я валялась на полу вагона. Жизненная сила с каждым выдохом покидала меня. Холод... Остался только холод. Он пришел на смену огню. Я закрыла глаза и через миг меня нестало. И не было больше ни боли, ни криков, ни страха. Только холод и непроницаемая тьма в которой пела свою заунывную песню вечная тишина.

THE END.